Manancial de Vida AD - Um canal de benção para sua vida.
 
Untitled Document

CONGREGAÇÕES REGIÃO

 Congregações do Sul de Minas para o site da IEADERP

 

 

1 - Arceburgo

Rua José Vieira Barreto Jr., 847

Dirigente: Pr. Laércio Cardoso

 

2 - Guaranésia

Rua Angelo Panissa, 299

Dirigente: Pr. Antonio Carlos P.S.

 

3 - Guaxupé

Rua Dr. Orlando Vairo, 59

Dirigente: Pr. Euclides José Pimenta

 

4 - Itamogi

Rua D, 176

Dirigente: Pr. Nelson Gonçalves da  Silva

 

5 - Juruaia

Rua dos Matias, 363

Dirigente: Pr. Deosmar Mateus Ioti

 

6 - Monte Santo de Minas

Rua Domingos Glaus Giaconelli, 76

Dirigente: Pr. Rodrigo Eur. Santos

 

7 - Muzambinho

Rua Merry, 276

Dirigente: Pr. Afranio Aparecido da Silva

 

8 - São Pedro da União

Rua Sebastião Barulho, 199 

Dirigente: Pb. Marcelino Lourenço Gabriel

 

9 - São Sebastião do Paraíso

Rua Oliveiro Custodio, 287

Dirigente: Pr. Herminio  Guilherme 

 

 

Congregações da região para o site da IEADERP

 

1. Altinópolis (Subsede)       

R. Dr.Edson Dutra Barroso,189       

Dirigente: Ev  Alvair Sebastião Cardoso     

 

2. Altinópolis ( Cecap)           

R. José Vilela Figueiredo - 1035        

Dirigente: Dc. Osório Teodoro  Da Costa      

 

3. Altinópolis (Ulises)

R. José Carlos Gonçalves - 20           

Dirigente: Dc Wilson Donizeti Lopes          

 

5. Araras - Sub.Sede 

Av. Goffredo Teix. Da Silva. Telles-353     

Dirigente: Pb. Sidnei Jesus Santana 

 

6. Araras - Narcizo Gomes    

Av.Presidente Café Filho-229

Dirigente: Pb. Agenor  Borges

 

7. Arceburgo  

R. Jose Vieira Barreto Jr -847           

Dirigente: Dc. Laercio Cardoso        

 

8. Barrinha (Subsede)

R. Santos Dumont-461                     

Dirigente: Antonio G. Cardoso

 

9. Barrinha (Pres Vargas)       

Av .Pres. Vargas- 1561                      

Dirigente: Valdenir Donizete 

 

10. Barrinha W-2       

W-2 Nº 543                

Dirigente: Sergio Barbosa                  

 

11. Batatais (Subsede)          

Av, Gen. Osório, 613            

Dirigente: José Laércio Rodrigues


12. Batatais (Jorge Nazar)      

R. Ademar Ribeiro C.Filho - 33                    

Dirigente: Benedito Gomes    

 

13. Batatais (Santa Rita)         

R. Dona  Aparec.Vidal De Oliv.A -112                    

Dirigente: Amaury De Oli. Camargo  

 

14. Bonfim Paulista   

R .Otavio Brondi-50             

Dirigente: Marcos Elias

 

15. Brodowski (Subsede)

Av. Rebo Uças, 501  

Dirigente: Ev. Antonio Carlos          

 

16. Brodowski (Puga)

R. Augusto Puga, 31   Pb       

           

17. Brodowski (V Cristal)      

Av. Cap. Joao P. Ramos, 225

Dirigente: Co. Luciano Aparecido Morais     

 

18. Cajuru (Subsede) 

R. Pref. Rubens De Carvalho Ferreira, 806             

Dirigente: Vicente Paula  Freitas       

 

19. Cajuru (Santa Cruz da Esperança)      

R. Rua João José Prates, 91 - Cidade: Santa Cruz da Esperança              

Dirigente: Pb. Gilmar Alves 

 

20. Candia     

R. Vantine- 642                    

Dirigente: Jenivaldo Pelegrini       

    

21. Cassia Dos Coqueiros     

R. Alfredo Ferreira Da Silva-95                   

Dirigente: Paulo Silva

           

22. Cravinhos (Jd Alvorada) 

R. Horacio Sabino Coimbra - 465                

  

23. Cravinhos (N.Cravinhos)

R. Raulindo Medeiros Marques-465            

    

 

24. Cravinhos (Subsede)       

R. Dr. Julio Xavier - 400                  

Pr. Sergio dos Reis de Souza

 

25. Cruz Das Posses  

R. Ten .Isaias-733     

Dirigente: Ev   Carlos Antonio Ferreira        

           

 

26. Dumont   

R. Alfredo Condeixa - 445

Antonio Aparecido Sanches 

         

27. Ipuã         

Av. Rui Barbosa - 1472        

Dirigente: João Cesário S. Neto

 

 

28. Ituverava 

R. Brasilia - 241        

Dirigente: Pb. Valdeir Rafachine Felix         

 

29. Jardinopolis (São Domingues)    

R. Virgilio Marchio - 70        

Dirigente: Dc. Gedison Rodrigues de Oliveira

                        

30. Jardinópolis (Ilha Grande)          

R. João Mariotti - 1246                     

Dirigente: Cleiton Alessandro Dorigam

           

31. Jardinópolis (Jd Oliveira)

Av. Belarmino Pereira De Oliveira - 146     

Dirigente: Pb. Baldoino Tadeu          

 

32. Jardinópolis (Sta Emília) 

R. Angelo Ficotti - 111         

Dirigente: Dc. Maykon Q. de Souza

           

33. Jardinópolis (Subsede)    

R. Samir Jabur - 130  

Dirigente: Pr. Ivo Mendes       

 

34. Jardinópolis (V Reis)      

R. Joao De Carvalho - 95      

Dirigente:  Ev. Francisco Da Cunha  

 

35. Jardinópolis (Morumbi)   

R. Engenheiro João Batista Fincoldi

Dc Lucas Vinicius dos Santos

                                  

36. Jardinópolis (Jurucê)

Vicinal Jose Riul – 45

Dc. Paulo Sergio Fernandes dos Santos

  

37. Luiz Antonio

R. Guilherme Brayn – 909

Pr. José Antonio de Jesus Viana

 

38. Mococa

R. Rio de Janeiro, 200

Pr. Marcos Antonio Belizário

 

 

39. Morro Agudo ( Ant. J. Abraão)

R. Antonio José Abrahão – 223

Dc. Luis Carlos de Carvalho

 

40. Morro Agudo (Rita Aurora)

R. Rita Aurora do Prado – 579

Pb. Afranio Aparecido da Silva

 

41. Morro Agudo (Centro)

R. Capitão Franscisco José Garcia – 589

Pb. Dorgival Lima Ferreira

 

42. Morro Agudo (Jd. Canadá)

R. Osmani Prudente de Castro – 148

Ev. Antonio Carlos da Silva

 

43. Morro Agudo (Jd. Silveiras)

R. Benedito Pereira – 441

Ev. Jesielson de Oliveira Souza

(16) 9.9323-8597

 

44. Morro Agudo (Subsede)

R. Seis de Janeiro – 589

Pr. Antonio C. de Menezes

 

45. Nuporanga

R. Joaquim Pereira, 413

  

46. Orlândia (Brazão)

Av. Ipsolon -1160

Pb. Ivan de Almeida

 

47. Orlândia (Sub-Sede)

Av. 11, 811

Pr. Nelson Passos Guirra

 

48. Orlândia (Avenida Siena)

Av. N, 750

Pb. Antonio Marcos Oliveira

 

49. Orlândia (03) (São João)

R. 26, 2011 (Esquina como a Av. 21)

Pb. Edson Arantes 

 

50. Pontal (Campos Elíseos)

R. Elíseos Coelho dos Santos – 514

Pb. Wender Pimentel

 

51. Pontal (Nove de Julho)

R. Nove de Julho – 750

Ev. Pedro Ribeiro de Souza

 

52. Pontal (Maria Joana)

R. Antonio Lucas Magalhães – 338

Ev. Geraldo Fernandes dos Santos

 

53. Pontal (N. Pontal)

R. Onofre de Castro – 325

Ev. Vanderlei Silva Fernandes

 

54. Pontal (Santa Catarina)

Av. Avelino Marceli – 243

Pb. João Batista de Souza Santos

 

55. Pontal (Subsede)

R. Nazaré Pedro – 580

Pr. José do Amparo Torres

 

56. Sales Oliveira (Centro)

R. Major Manuel M. Paciência - 175

Coop. Luiz Fernando                    

 

57. Sales Oliveira (Subsede)

R. Dr. Eduardo M. Paciência – 122

Pr. Josafá de Lima Fidélis

 

 

58. Santo Antonio da Alegria

R. Joaquim Balbino da Freiria – 163

Carlos Ruiz Castro

  

59. São Carlos (Cid Aracy)

R. Vicente Laurito – 58

Pr. Nilton Cézar Izaias

 

60.  São Simão (Subsede)

Rua José Furlan – 1062

Pr. José Francisco

 

61. Serra Azul

Rua Egydio Fidencio Zanirato – 274

Ev. Diorandes Nogueira da Silva

 

62. Serrana (Subsede)

Rua. J. D. Martins – 506

Pr. Eli Alves Rodrigues

           

63. Serrana (Chavans)

Rua Anibal Chavans –  490

Ev. Sebastião Faria Branco

 

64. Sertãozinho (Alto Ginásio)

Rua Glauber Rocha – 337

Ev. Nicodemos Melquiades

 

65. Sertãozinho (Cohab III)

Rua Girolamo Cassiglione – 167

Ev. José Cordeiro Ramos

 

66. Sertãozinho (Cohab VIII)

Rua Otávio Galtarrosa – 246

Ev. José Roberto da Silva

 

67. Sertãozinho (Iracema)

Rua Horacilio Gomes Martins – 154

Pr. Levi Duraes

 

68. Sertãozinho (Jamaica)

Rua Ten. Helio Batista de Oliveira – 239

Pr. José Carlos Barbosa

 

69. Sertãozinho (Paraíso)

Rua Antonio Américo Bassete – 101

Ev. Renato Cardoso dos Santos

 

70. Sertãozinho (São João)

Rua Guilherme Volpe – 669

Ev. Samuel Cardoso dos Santos

 

71. Sertãozinho (Santa Marta)

Rua José Ismael Azarak – 30

Ev. Francisco José de Souza

 

72. Sertãozinho (Subsede)

Av. João Ferreira dos Reis – 832

Pr. Severino Luduvico da Costa

 

73. Sertãozinho (Vila Garcia)

Rua Oscar Miguel de Oliveira – 110

Pb. Nilton Cesar Schiavinato

  

74.Sertãozinho (Vila Industrial)

Rua José Venâncio do Carmo – 345

Ev. Edenilson dos Santos Leandro

 

75. Sertãozinho (1º de Maio)

Rua Alfredo bertolino dos Santos, 55

Pb. André da Silva

 

76. Sertãozinho (Engenho)

Rua Waldemar José Ramos, 303

Ev. Donizete Ap. Goes

 

77. Sertãozinho (Gimenes)

Rua Eduardo Tonielo, 1369

Pb. Messias Cezário da Costa

 

78. Sertãozinho (Alvorada)

Rua Fioravante Sicchieri, 2620

Ev. José Ivan da Silva

 

79. Viradouro

Rua XV de Novembro – 975

Ev. Vicente Bernardo

 

 


VEJA TAMBÉM
Galerias de Fotos
ieaderp.com.br ieaderp.com.br ieaderp.com.br ieaderp.com.br ieaderp.com.br ieaderp.com.br ieaderp.com.br ieaderp.com.br ieaderp.com.br

 
 
Widget gerado por Gospel Prime
 
R

VÍDEOS


Igreja Evangélica Assembleia de Deus
Rua Álvares de Azevedo, 635 - Vila Tibério - Ribeirão Preto/SP
Fones:(16) 3636-9591 / 3636-9435
Copyright © 2013 - Todos os direitos reservados.