Manancial de Vida AD - Um canal de benção para sua vida.
 
Untitled Document

CONGREGAÇÕES REGIÃO

 

Congregações do Sul de Minas para o site da IEADERP

 

 

1 - Arceburgo

Rua José Vieira Barreto Jr., 847

Dirigente: Pr. Laércio Cardoso

 

2 - Guaranésia

Rua Angelo Panissa, 299

Dirigente: Pr. Antonio Carlos P.S.

 

3 - Guaxupé

Rua Dr. Orlando Vairo, 59

Dirigente: Pr. Euclides José Pimenta

 

4 - Itamogi

Rua D, 176

Dirigente: Pr. Nelson Gonçalves da  Silva

 

5 - Juruaia

Rua dos Matias, 363

Dirigente: Pr. Deosmar Mateus Ioti

 

6 - Monte Santo de Minas

Rua Domingos Glaus Giaconelli, 76

Dirigente: Pr. Rodrigo Eur. Santos

 

7 - Muzambinho

Rua Merry, 276

Dirigente: Pr. Afranio Aparecido da Silva

 

8 - São Pedro da União

Rua Sebastião Barulho, 199 

Dirigente: Pb. Marcelino Lourenço Gabriel

 

9 - São Sebastião do Paraíso

Rua Oliveiro Custodio, 287

Dirigente: Pr. Herminio  Guilherme 

 

 

Congregações da região para o site da IEADERP

 

1. Altinópolis (Subsede)       

R. Dr.Edson Dutra Barroso,189       

Dirigente: Ev  Alvair Sebastião Cardoso     

 

2. Altinópolis ( Cecap)           

R. José Vilela Figueiredo - 1035        

Dirigente: Ev. José Carlos Paes

 

 

3. Altinópolis (Ulises)

R. José Carlos Gonçalves - 20           

Dirigente: Pb. Marcio Inacio de Souza      

 

4. Araras - Sub.Sede 

Av. Goffredo Teix. Da Silva. Telles-353     

Dirigente: Pb. Sidnei Jesus Santana 

 

 

5. Arceburgo  

R. Jose Vieira Barreto Jr -847           

Dirigente: Dc. Laercio Cardoso        

 

6. Barrinha (Subsede)

R. Santos Dumont-461                     

Dirigente: Antonio G. Cardoso

 

7. Barrinha (Pres Vargas)       

Av .Pres. Vargas- 1561                      

Dirigente: Pb. Josias Luis de Couto 

 

8. Barrinha W-2       

W-2 Nº 543                

Dirigente: Pb. Valdenir Donizete dos Santos                 

 

9. Batatais (Subsede)          

Av, Gen. Osório, 613            

Dirigente: José Laércio Rodrigues


10. Batatais (Santa Rita)         

R. Dona  Aparec.Vidal De Oliv.A -112                    

Dirigente: Pr. Amaury de Oliveira Camargo  

 

11. Bonfim Paulista   

R .Otavio Brondi-50             

Dirigente: Pb. Marcos Elias Rodrigues

 

12. Brodowski (Subsede)

Av. Rebo Uças, 501  

Dirigente: Ev. Moacy Aparecido da Silva          

 

13. Brodowski (Puga)

R. Augusto Puga, 31   

Dirigente: Pb. Reginaldo M. Figueiredo

 

            

14. Brodowski (V Cristal)      

Av. Cap. Joao P. Ramos, 225

Dirigente: Pb. Adalto Eustaquio Costa

 

15. Cajuru (Subsede) 

R. Pref. Rubens De Carvalho Ferreira, 806             

Dirigente: Pr. Francisco de Paula    

 

16. Cajuru - (Santa Cruz da Esperança)      

R. Rua João José Prates, 91 - Cidade: Santa Cruz da Esperança              

Dirigente: Pb. Gilmar Alves Vieira

 

17. Candia     

R. Vantine- 642                    

Dirigente: Pr. Jenivaldo Pelegrini       

    

18. Cassia Dos Coqueiros     

R. Alfredo Ferreira Da Silva-95                   

Dirigente: Ev. Paulo José Silva

           

19. Cravinhos (Jd Alvorada) 

R. Horacio Sabino Coimbra - 465                

  

20. Cravinhos (N.Cravinhos)

R. Raulindo Medeiros Marques-465     

Dirigente: Pb. Márcio dos Santos Silva       

 

21. Cravinhos (Vila Claudia)

R. Atilio Batistion, 386

Dirigente: Pb. Marcelo Aparecido Bubio     

    

22. Cravinhos (Subsede)       

R. Dr. Julio Xavier - 400                  

Pr. Sergio dos Reis de Souza

 

23. Cruz Das Posses  

R. Ten .Isaias-733     

Dirigente: Pr. Vicente Paula de Freitas   

           

 

24. Dumont   

R. Alfredo Condeixa - 445

Pr. Antonio Aparecido Sanches 

         

25. Ipuã         

Av. Rui Barbosa - 1472        

Dirigente: Pr. João Cesário S. Neto

 

 

26. Ituverava 

R. Brasilia - 241        

Dirigente: Pb. Valdeir Rafachine Felix         

 

27. Jardinopolis (São Domingues)    

R. Virgilio Marchio - 70        

Dirigente: Dc. Gedison Rodrigues de Oliveira

                        

28. Jardinópolis (Ilha Grande)          

R. João Mariotti - 1246                     

Dirigente: Cleiton Alessandro Dorigam

           

29. Jardinópolis (Jd Oliveira)

Av. Belarmino Pereira De Oliveira - 146     

Dirigente: Pb. Baldoino Tadeu          

 

30. Jardinópolis (Sta Emília) 

R. Angelo Ficotti - 111         

Dirigente: Dc. Maykon Q. de Souza

           

31. Jardinópolis (Subsede)    

R. Samir Jabur - 130  

Dirigente: Pr. Ivo Mendes       

 

32. Jardinópolis (V Reis)      

R. Joao De Carvalho - 95      

Dirigente:  Ev. Francisco Da Cunha  

 

33. Jardinópolis (Morumbi)   

R. Engenheiro João Batista Fincoldi

Dc Lucas Vinicius dos Santos

                                  

34. Jardinópolis (Jurucê)

Vicinal Jose Riul – 45

Dc. Paulo Sergio Fernandes dos Santos

  

35. Luiz Antonio

R. Guilherme Brayn – 909

Pr. José Antonio de Jesus Viana

 

35. Mococa

R. Rio de Janeiro, 200

Pr. Marcos Antonio Belizário

 

36. Morro Agudo ( Ant. J. Abraão)

R. Antonio José Abrahão – 223

Pb. Luis Carlos de Carvalho

 

37. Morro Agudo (Centro)

R. Capitão Franscisco José Garcia – 589

Pb. Moises Oliveira de Souza

 

38. Morro Agudo (Jd. Canadá)

R. Osmani Prudente de Castro – 148

Ev. Aguinaldo Gomes 

 

39. Morro Agudo (Jd. Silveiras)

R. Benedito Pereira – 441

Ev. Juracy Alves de Matos

 

40. Morro Agudo (Subsede)

R. Seis de Janeiro – 589

Pr. Antonio C. de Menezes

 

41. Nuporanga

R. Joaquim Pereira, 413

Ev. Eudes Cosmes da Silva

  

42. Orlândia (Brazão)

Av. Ipsolon -1160

Pb. Ivan de Almeida

 

43. Orlândia (Sub-Sede)

Av. 11, 811

Pr. Nelson Passos Guirra

 

44. Orlândia (Avenida Siena)

Av. N, 750

Pb. Antonio Marcos Oliveira

 

45. Orlândia (03) (São João)

R. 26, 2011 (Esquina como a Av. 21)

Pb. Edson Arantes 

 

46. Pontal (Campos Elíseos)

R. Elíseos Coelho dos Santos – 514

Pb. Wender Pimentel

 

47. Pontal (Nove de Julho)

R. Nove de Julho – 750

Ev. Pedro Ribeiro de Souza

 

48. Pontal (Maria Joana)

R. Antonio Lucas Magalhães – 338

Ev. Geraldo Fernandes dos Santos

 

49. Pontal (N. Pontal)

R. Onofre de Castro – 325

Ev. Vanderlei Silva Fernandes

 

50. Pontal (Santa Catarina)

Av. Avelino Marceli – 243

Pb. João Batista de Souza Santos

 

51. Pontal (Subsede)

R. Nazaré Pedro – 580

Pr. José do Amparo Torres

 

52. Sales Oliveira (Centro)

R. Major Manuel M. Paciência - 175

Coop. Luiz Fernando                    

 

53. Sales Oliveira (Subsede)

R. Dr. Eduardo M. Paciência – 122

Pr. Josafá de Lima Fidélis

 

 

54. Santo Antonio da Alegria

R. Joaquim Balbino da Freiria – 163

Carlos Ruiz Castro

  

55. São Carlos (Cid Aracy)

R. Vicente Laurito – 58

Pr. Nilton Cézar Izaias

 

56.  São Simão (Subsede)

Rua José Furlan – 1062

Pr. José Francisco

 

57. Serra Azul

Rua Egydio Fidencio Zanirato – 274

Ev. Diorandes Nogueira da Silva

 

58. Serrana (Subsede)

Rua. J. D. Martins – 506

Pr. Eli Alves Rodrigues

           

59. Serrana (Chavans)

Rua Anibal Chavans –  490

Ev. Sebastião Faria Branco

 

60. Sertãozinho (Alto Ginásio)

Rua Glauber Rocha – 337

Ev. Nicodemos Melquiades

 

61. Sertãozinho (Cohab III)

Rua Girolamo Cassiglione – 167

Ev. José Cordeiro Ramos

 

62. Sertãozinho (Cohab VIII)

Rua Otávio Galtarrosa – 246

Ev. José Roberto da Silva

 

63. Sertãozinho (Iracema)

Rua Horacilio Gomes Martins – 154

Pr. Levi Duraes

 

64. Sertãozinho (Jamaica)

Rua Ten. Helio Batista de Oliveira – 239

Pr. José Carlos Barbosa

 

65. Sertãozinho (Paraíso)

Rua Antonio Américo Bassete – 101

Ev. Renato Cardoso dos Santos

 

66. Sertãozinho (São João)

Rua Guilherme Volpe – 669

Ev. Samuel Cardoso dos Santos

 

67. Sertãozinho (Santa Marta)

Rua José Ismael Azarak – 30

Ev. Francisco José de Souza

 

68. Sertãozinho (Subsede)

Av. João Ferreira dos Reis – 832

Pr. Severino Luduvico da Costa

 

69. Sertãozinho (Vila Garcia)

Rua Oscar Miguel de Oliveira – 110

Pb. Nilton Cesar Schiavinato

  

70.Sertãozinho (Vila Industrial)

Rua José Venâncio do Carmo – 345

Ev. Edenilson dos Santos Leandro

 

71. Sertãozinho (1º de Maio)

Rua Alfredo bertolino dos Santos, 55

Pb. André da Silva

 

72. Sertãozinho (Engenho)

Rua Waldemar José Ramos, 303

Ev. Donizete Ap. Goes

 

73. Sertãozinho (Gimenes)

Rua Eduardo Tonielo, 1369

Pb. Messias Cezário da Costa

 

74. Sertãozinho (Alvorada)

Rua Fioravante Sicchieri, 2620

Ev. José Ivan da Silva

 

75. Viradouro

Rua XV de Novembro – 975

Ev. Vicente Bernardo



VEJA TAMBÉM
Galerias de Fotos
ieaderp.com.br ieaderp.com.br ieaderp.com.br ieaderp.com.br ieaderp.com.br ieaderp.com.br ieaderp.com.br ieaderp.com.br ieaderp.com.br

 
 
Widget gerado por Gospel Prime
 
R

VÍDEOS


Igreja Evangélica Assembleia de Deus
Rua Álvares de Azevedo, 635 - Vila Tibério - Ribeirão Preto/SP
Fones:(16) 3636-9591 / 3636-9435
Copyright © 2013 - Todos os direitos reservados.