Manancial de Vida AD - Um canal de benção para sua vida.
 
Untitled Document

IEADERP

  

Congregações de Ribeirão Preto da IEADERP

 

1 - Sede   

Rua Alvares De Azevedo - 635        

Dirigente: Pr. Jairo Santana 

 

2 - Grande Templo       

Av. Eduardo Andréia Matarazzo, 3820       

Dirigente: Pr. Jairo Santana 

 

 

Congregações:

 

3 - Adão Do Carmo       

Rua Bernardo Guimaraes, 1459       

Dirigente: Ev  Iraney Almeida Lima

 

 

4 - Adelino Simioni       

Av. Magid Simão Trad- 2345          

Dirigente: Pb.Altemiro da Silva     

 

 

5 - Alto Do Ipiranga     

Rua Porto União - 645          

Dirigente: Pb. Luciano Paulino        

 

                       

6 - Arlindo Laguna       

Rua Luiz Granatto, 1037      

Dirigente: Pb. Mateus Colmanetti Restini  

 

 

7 - Campos Elíseos       

Rua Joao Ribeiro, 715          

Dirigente: Ev. Marco Ant. Franco Da Silva

 

 

8 - Cândido Portinari   

Av. Profª Dina Rizzi, 1998   

Dirigente: Ev. Maurício Jr. Ferreira

 

9 - Chacará 57   

Rua Rafael Defina/Tv.Chacara 57, 14

Dirigente:  Pr. Claudio Barbosa 

 

10- Dom Mielle  

Rua Eng. Jaime Seiger, 425 

Dirigente: Ev. Adilson Silva

 

 

11 - Greenville    

Rua Nair De Lima Adourian, 340    

Dirigente: Pr. Carlos Ferreira

 

 

12 - Ipiranga        

Rua Maranhão, 1361 

Dirigente: Pr. Aurelino de Araujo Moreira

 

13 - Jardim Aeroporto   

Rua Jundiai, 325

Dirigente: Pr. Edmar Ribeiro Silva     

 

14 - Jardim Centenário  

Rua Ronald De Carvalho-1025        

Dirigente: Ev. Luiz Celso Pontes Ribeiro   

 

15 - Jardim das Palmeiras II    

R. Adelino  Valentin- 94      

Dirigente: Pr. Marcos Almeida Santana

 

16 - Jardim Independência       

Rua Barretos-430      

Dirigente: Pb. Ananias Pereira da Silva

 

17 - Jardim Irajá

Rua Manoel Achê- 155         

Dirigente: Pr. Edison da Silva   

 

 

18 - Jardim Jandaia       

Rua Orlando Gabrielo, 692  

Dirigente: Pr. Amauri Jose de Souza

 

19 - Jardim Jóquei Clube          

Rua Major Jocino Maia De Assis - 387       

Dirigente: Ev. Marcos Ferreira De Souza   

 

20 - Jardim Maria das Graças

Rua Cruz E Souza-3042       

Dirigente: Pr.Francisco Sidraque A. Silva  

 

21 - Jardim Nova Aliança          

Rua Jose Roberto Vitorazzi -240     

Dirigente: Pr. Jaime Ferreira Cruz       

 

22 - Jardim Paiva I         

Rua Maria Ap. Rizzu Ruiz, 1645     

Dirigente:Pr. Givanildo do Nascimento Santos  

 

23 - Jardim Paiva II       

Rua João Nogueira-120        

Dirigente: Pb. Antonio Carlos A.Soriano

 

24 - Jardim Paulista       

Rua Henrique Dumont,1160 

Dirigente: Pb. Antonio C. Ferreira Mendes

 

25 - Jardim Pedra Branca

Rua Nilza De Oliveira Strambi-2000          

Dirigente: Pr. Marco Antonio B. da Silva 

 

26 - Jardim Presidente Dutra

Rua Amadeu Giachetto, 38  

Dirigente:Pb. Helvecio Salgueiro    

 

 

27 - Jardim Progresso    

Rua B9, 56     

Dirigente: Pr. Nilton  Vieira da Silva

 

28 - Jardim Salgado Filho I

Rua Guaratingueta-55          

Dirigente: Pr. Manoel Lima  

 

29 - Jardim Salgado Filho II     

Rua Apiaí-903           

Dirigente: Ev. Manoel C. Floriano Barroso

 

30 - Jardim Zara 

R. Antonio Soares Oliveira- 629      

Dirigente: Pb. Cristiano Gomes

 

 

31 - Lagoinha      

Rua Benedita R. Domingues-615     

Dirigente: Pr. Noé Fulgéncio Da Rosa        

 

32 - Maria Casa Grande

Dirigente: Rua Guerino Fonzar, 172

Dirigente: Pr. José Roberto Ferreira      

 

33 - Monte Alegre           

Rua Appa, 550          

Dirigente: Ev. Ronaldo Adriano Bento       

 

 

34 - Parque dos Flamboyans     

Rua Joao Alberto Costacurta , 235  

Dirigente: Ev. Edson De Jesus Prisco         

 

35- Parque Ribeirão Preto       

Av. Casper Líbero - 350       

Dirigente: Pr. Osmar Balmant         

 

36 - Parque dos Pinus

Rua Francisco Usueli, 150   

Dirigente: Pr. Welligton N. de Araujo

 

37 - Parque Servidores   

Rua Balduino Souza Barros-460

Dirigente: Pb. Ademir Garcia

      

  

38 - Planalto Verde         

Rua Valdomiro J. Arantes, 60          

Dirigente: Pr. Elias Santana 

 

39 - Quintino Facci I      

Rua Bruno Mafará-452         

Dirigente: Ev. Julio Cesar Dos Santos         

 

40 - Quintino Facci II    

Av. Wanderley Taffo- 868   

Dirigente: Pr. Oliveiro Cabral Junior          

    

41 - Recreio Anhangüera           

Rua Alexandre Vila - 67       

Dirigente: Pb. Adriano Da Silva      

 

42 - Ribeirão Verde        

Av. João Toniolli - 3394      

Dirigente: Ev. Abner Santos De Souza        

 

 

43 - Vila Abranches        

Rua Pe. Manoel Da Nobrega-353    

Dirigente: Pr. Edison de Jesus Prisco 

 

44 - Vila Albertina          

Rua Porto Seguro, 972          

Dirigente: Pr. João Batista Fidelis   

 

45 - Vila Augusta

Rua Paranagua,1776 

Dirigente: Pr. José João Ferreira 

 

46 - Vila Carvalho          

Rua Pindamonhangaba,784  

Dirigente: Ev. José Gibson Carlos Da Silva

                                  

47 - Vila Tamandaré      

Rua Sacadura Cabral,126     

Dirigente: Pb. Almir Felix 

 

48 - Vila Virginia

Rua Visconde De Inhomirim, 543   

Dirigente: Ev. Jesiel De Oliveira França     

 

 

Congregações do Sul de Minas para o site da IEADERP

 

 

1 - Arceburgo

Rua José Vieira Barreto Jr., 847

Dirigente: Pr. Laércio Cardoso

 

2 - Guaranésia

Rua Angelo Panissa, 299

Dirigente: Pr. Antonio Carlos P.S.

 

3 - Guaxupé

Rua Dr. Orlando Vairo, 59

Dirigente: Pr. Euclides José Pimenta

 

4 - Itamogi

Rua D, 176

Dirigente: Pr. Nelson Gonçalves da  Silva

 

5 - Juruaia

Rua dos Matias, 363

Dirigente: Pr. Deosmar Mateus Ioti

 

6 - Monte Santo de Minas

Rua Domingos Glaus Giaconelli, 76

Dirigente: Pr. Rodrigo Eur. Santos

 

7 - Muzambinho

Rua Merry, 276

Dirigente: Pr. Afranio Aparecido da Silva

 

8 - São Pedro da União

Rua Sebastião Barulho, 199 

Dirigente: Pb. Marcelino Lourenço Gabriel

 

9 - São Sebastião do Paraíso

Rua Oliveiro Custodio, 287

Dirigente: Pr. Herminio  Guilherme 

 

 

Congregações da região para o site da IEADERP

 

1. Altinópolis (Subsede)       

R. Dr.Edson Dutra Barroso,189       

Dirigente: Ev  Alvair Sebastião Cardoso     

 

2. Altinópolis ( Cecap)           

R. José Vilela Figueiredo - 1035        

Dirigente: Ev. José Carlos Paes

 

 

3. Altinópolis (Ulises)

R. José Carlos Gonçalves - 20           

Dirigente: Pb. Marcio Inacio de Souza      

 

4. Araras - Sub.Sede 

Av. Goffredo Teix. Da Silva. Telles-353     

Dirigente: Pb. Sidnei Jesus Santana 

 

 

5. Arceburgo  

R. Jose Vieira Barreto Jr -847           

Dirigente: Dc. Laercio Cardoso        

 

6. Barrinha (Subsede)

R. Santos Dumont-461                     

Dirigente: Antonio G. Cardoso

 

7. Barrinha (Pres Vargas)       

Av .Pres. Vargas- 1561                      

Dirigente: Pb. Josias Luis de Couto 

 

8. Barrinha W-2       

W-2 Nº 543                

Dirigente: Pb. Valdenir Donizete dos Santos                 

 

9. Batatais (Subsede)          

Av, Gen. Osório, 613            

Dirigente: José Laércio Rodrigues


10. Batatais (Santa Rita)         

R. Dona  Aparec.Vidal De Oliv.A -112                    

Dirigente: Pr. Amaury de Oliveira Camargo  

 

11. Bonfim Paulista   

R .Otavio Brondi-50             

Dirigente: Pb. Marcos Elias Rodrigues

 

12. Brodowski (Subsede)

Av. Rebo Uças, 501  

Dirigente: Ev. Moacy Aparecido da Silva          

 

13. Brodowski (Puga)

R. Augusto Puga, 31   

Dirigente: Pb. Reginaldo M. Figueiredo

 

            

14. Brodowski (V Cristal)      

Av. Cap. Joao P. Ramos, 225

Dirigente: Pb. Adalto Eustaquio Costa

 

15. Cajuru (Subsede) 

R. Pref. Rubens De Carvalho Ferreira, 806             

Dirigente: Pr. Francisco de Paula    

 

16. Cajuru - (Santa Cruz da Esperança)      

R. Rua João José Prates, 91 - Cidade: Santa Cruz da Esperança              

Dirigente: Pb. Gilmar Alves Vieira

 

17. Candia     

R. Vantine- 642                    

Dirigente: Pr. Jenivaldo Pelegrini       

    

18. Cassia Dos Coqueiros     

R. Alfredo Ferreira Da Silva-95                   

Dirigente: Ev. Paulo José Silva

           

19. Cravinhos (Jd Alvorada) 

R. Horacio Sabino Coimbra - 465                

  

20. Cravinhos (N.Cravinhos)

R. Raulindo Medeiros Marques-465     

Dirigente: Pb. Márcio dos Santos Silva       

 

21. Cravinhos (Vila Claudia)

R. Atilio Batistion, 386

Dirigente: Pb. Marcelo Aparecido Bubio     

    

22. Cravinhos (Subsede)       

R. Dr. Julio Xavier - 400                  

Pr. Sergio dos Reis de Souza

 

23. Cruz Das Posses  

R. Ten .Isaias-733     

Dirigente: Pr. Vicente Paula de Freitas   

           

 

24. Dumont   

R. Alfredo Condeixa - 445

Pr. Antonio Aparecido Sanches 

         

25. Ipuã         

Av. Rui Barbosa - 1472        

Dirigente: Pr. João Cesário S. Neto

 

 

26. Ituverava 

R. Brasilia - 241        

Dirigente: Pb. Valdeir Rafachine Felix         

 

27. Jardinopolis (São Domingues)    

R. Virgilio Marchio - 70        

Dirigente: Dc. Gedison Rodrigues de Oliveira

                        

28. Jardinópolis (Ilha Grande)          

R. João Mariotti - 1246                     

Dirigente: Cleiton Alessandro Dorigam

           

29. Jardinópolis (Jd Oliveira)

Av. Belarmino Pereira De Oliveira - 146     

Dirigente: Pb. Baldoino Tadeu          

 

30. Jardinópolis (Sta Emília) 

R. Angelo Ficotti - 111         

Dirigente: Dc. Maykon Q. de Souza

           

31. Jardinópolis (Subsede)    

R. Samir Jabur - 130  

Dirigente: Pr. Ivo Mendes       

 

32. Jardinópolis (V Reis)      

R. Joao De Carvalho - 95      

Dirigente:  Ev. Francisco Da Cunha  

 

33. Jardinópolis (Morumbi)   

R. Engenheiro João Batista Fincoldi

Dc Lucas Vinicius dos Santos

                                  

34. Jardinópolis (Jurucê)

Vicinal Jose Riul – 45

Dc. Paulo Sergio Fernandes dos Santos

  

35. Luiz Antonio

R. Guilherme Brayn – 909

Pr. José Antonio de Jesus Viana

 

35. Mococa

R. Rio de Janeiro, 200

Pr. Marcos Antonio Belizário

 

36. Morro Agudo ( Ant. J. Abraão)

R. Antonio José Abrahão – 223

Pb. Luis Carlos de Carvalho

 

37. Morro Agudo (Centro)

R. Capitão Franscisco José Garcia – 589

Pb. Moises Oliveira de Souza

 

38. Morro Agudo (Jd. Canadá)

R. Osmani Prudente de Castro – 148

Ev. Aguinaldo Gomes 

 

39. Morro Agudo (Jd. Silveiras)

R. Benedito Pereira – 441

Ev. Juracy Alves de Matos

 

40. Morro Agudo (Subsede)

R. Seis de Janeiro – 589

Pr. Antonio C. de Menezes

 

41. Nuporanga

R. Joaquim Pereira, 413

Ev. Eudes Cosmes da Silva

  

42. Orlândia (Brazão)

Av. Ipsolon -1160

Pb. Ivan de Almeida

 

43. Orlândia (Sub-Sede)

Av. 11, 811

Pr. Nelson Passos Guirra

 

44. Orlândia (Avenida Siena)

Av. N, 750

Pb. Antonio Marcos Oliveira

 

45. Orlândia (03) (São João)

R. 26, 2011 (Esquina como a Av. 21)

Pb. Edson Arantes 

 

46. Pontal (Campos Elíseos)

R. Elíseos Coelho dos Santos – 514

Pb. Wender Pimentel

 

47. Pontal (Nove de Julho)

R. Nove de Julho – 750

Ev. Pedro Ribeiro de Souza

 

48. Pontal (Maria Joana)

R. Antonio Lucas Magalhães – 338

Ev. Geraldo Fernandes dos Santos

 

49. Pontal (N. Pontal)

R. Onofre de Castro – 325

Ev. Vanderlei Silva Fernandes

 

50. Pontal (Santa Catarina)

Av. Avelino Marceli – 243

Pb. João Batista de Souza Santos

 

51. Pontal (Subsede)

R. Nazaré Pedro – 580

Pr. José do Amparo Torres

 

52. Sales Oliveira (Centro)

R. Major Manuel M. Paciência - 175

Coop. Luiz Fernando                    

 

53. Sales Oliveira (Subsede)

R. Dr. Eduardo M. Paciência – 122

Pr. Josafá de Lima Fidélis

 

 

54. Santo Antonio da Alegria

R. Joaquim Balbino da Freiria – 163

Carlos Ruiz Castro

  

55. São Carlos (Cid Aracy)

R. Vicente Laurito – 58

Pr. Nilton Cézar Izaias

 

56.  São Simão (Subsede)

Rua José Furlan – 1062

Pr. José Francisco

 

57. Serra Azul

Rua Egydio Fidencio Zanirato – 274

Ev. Diorandes Nogueira da Silva

 

58. Serrana (Subsede)

Rua. J. D. Martins – 506

Pr. Eli Alves Rodrigues

           

59. Serrana (Chavans)

Rua Anibal Chavans –  490

Ev. Sebastião Faria Branco

 

60. Sertãozinho (Alto Ginásio)

Rua Glauber Rocha – 337

Ev. Nicodemos Melquiades

 

61. Sertãozinho (Cohab III)

Rua Girolamo Cassiglione – 167

Ev. José Cordeiro Ramos

 

62. Sertãozinho (Cohab VIII)

Rua Otávio Galtarrosa – 246

Ev. José Roberto da Silva

 

63. Sertãozinho (Iracema)

Rua Horacilio Gomes Martins – 154

Pr. Levi Duraes

 

64. Sertãozinho (Jamaica)

Rua Ten. Helio Batista de Oliveira – 239

Pr. José Carlos Barbosa

 

65. Sertãozinho (Paraíso)

Rua Antonio Américo Bassete – 101

Ev. Renato Cardoso dos Santos

 

66. Sertãozinho (São João)

Rua Guilherme Volpe – 669

Ev. Samuel Cardoso dos Santos

 

67. Sertãozinho (Santa Marta)

Rua José Ismael Azarak – 30

Ev. Francisco José de Souza

 

68. Sertãozinho (Subsede)

Av. João Ferreira dos Reis – 832

Pr. Severino Luduvico da Costa

 

69. Sertãozinho (Vila Garcia)

Rua Oscar Miguel de Oliveira – 110

Pb. Nilton Cesar Schiavinato

  

70.Sertãozinho (Vila Industrial)

Rua José Venâncio do Carmo – 345

Ev. Edenilson dos Santos Leandro

 

71. Sertãozinho (1º de Maio)

Rua Alfredo bertolino dos Santos, 55

Pb. André da Silva

 

72. Sertãozinho (Engenho)

Rua Waldemar José Ramos, 303

Ev. Donizete Ap. Goes

 

73. Sertãozinho (Gimenes)

Rua Eduardo Tonielo, 1369

Pb. Messias Cezário da Costa

 

74. Sertãozinho (Alvorada)

Rua Fioravante Sicchieri, 2620

Ev. José Ivan da Silva

 

75. Viradouro

Rua XV de Novembro – 975

Ev. Vicente Bernardo

 

 



VEJA TAMBÉM
Galerias de Fotos
ieaderp.com.br ieaderp.com.br ieaderp.com.br ieaderp.com.br ieaderp.com.br ieaderp.com.br ieaderp.com.br ieaderp.com.br ieaderp.com.br

 
 
Widget gerado por Gospel Prime
 
R

VÍDEOS


Igreja Evangélica Assembleia de Deus
Rua Álvares de Azevedo, 635 - Vila Tibério - Ribeirão Preto/SP
Fones:(16) 3636-9591 / 3636-9435
Copyright © 2013 - Todos os direitos reservados.